«Клёвое лето» — открытое кафе для тех, кто любит ресторанную кухню и живое общение, но не готов отказываться от свежего воздуха и природы. Здесь приятно встречаться с близкими, друзьями и коллегами, проводить время всей семьёй и отдыхать с детьми.
Столы накрываются прямо под открытым небом — с видами на природу знаменитого Ромашково. В дождливую погоду кафе обретает временную крышу, сохраняя уют и комфорт.
Душевная музыка, неспешная атмосфера и живописные пейзажи вокруг создают особое настроение и делают каждый визит по-настоящему запоминающимся.
Часы работы:
ПН-ЧТ: 11:00 - 21:00
ПТ-ВСК: 11:00 - 22:00
В Мельнице расположились собственная пекарня и коптильня с небольшим магазинчиком, где можно приобрести и забрать домой потрясающий домашний хлеб и приготовленные по аутентичным рецептам копчения и соления. Рыба, мясо, птица, маринады, разносолы — и это далеко не все, что предлагает Мельница.
Хлеб из собственной пекарни подается в Клёвом ресторане и в Клёвых банях. Им же потчуют гостей в Клёвых беседках и в кафе “Клёвое лето”. Здесь же подаются собственные копчения и соления. Завсегдатаи Клевого места знают в них толк и признают за продуктами из нашей коптильни отменное качество.
Ароматный, свежий и самый “правильный” хлеб к столу — только что из печи, и благоухающие собственные копчения — эта роскошь, доступная гостям Клевого места каждый день.
Врач, спасший тысячи жизней.
Человек, которого любили все, кто его знал.
Дорогие посетители!
Наверное, многие из вас задаются вопросом: «А что это за бронзовая скульптура? И почему она здесь стоит? Это конкретный человек или собирательный образ этакого завсегдатая?»
На самом деле эта скульптура посвящена нашему другу, блестящему сердечно-сосудистому и эндоваскулярному хирургу — профессору Нареку Вардановичу Закаряну. Его имя известно далеко за пределами нашей страны. Он был признанным в мире специалистом, который часто выполнял операции за рубежом. Всегда работал день и ночь, не зная выходных, стараясь спасти как можно больше пациентов — часто в те критические считанные минуты, когда жизнь больного была в прямом смысле слова в его руках.
Перечислять все его достижения и звания мы не будем — их слишком много, всех не перечесть, как и имён тысяч (!) спасённых им людей. Главное, что они живы…
Он был безумно весёлым человеком, острословом и эрудитом. Жил лихо, рисково, иногда бесшабашно — как будто старался прожить свою жизнь быстро, щедро, весело. И всё успеть…
До красивой даты он не дожил. Нарек скончался мгновенно. Ишемическая болезнь сердца — та самая, от которой он вылечил стольких людей. Ему было 49 лет. Всего 49.
Уставший после тяжелейших операций, он приходил сюда, к своим друзьям — в «Клёвый». С сигареткой и телефоном в руках стоял, опершись на барную стойку.
Про умирающих пациентов врачи говорят: «Он уходит».
Нарек Закарян никуда не ушёл. Вот он. Стоит. Смотрит в телефон.
Или на озеро. Или нам в глаза.
Я познакомился с семьёй Нарека, когда ему было 2 года. Он вырос на моих глазах. Под моим непосредственным руководством проходила его практическая и научная подготовка. За четверть века своей короткой жизни Нарек Варданович провёл сложнейшие операции более 10 000 пациентам и оставил нам опубликованные книги и важнейшие научные статьи. Блестящий друг, надёжный товарищ, прекрасный сын, муж и отец, которого нам будет не хватать.
Я знал Нарека Закаряна как Человека и Профессионала с большой буквы. Он был открыт для всех — от простого незнакомца до высших чинов и министров. Поэтому он пользовался огромным авторитетом как у мировых светил, так и у друзей и знакомых.
Нарека я знал ещё мальчиком. В 2008 году у меня возникли проблемы с сердцем. Нарек быстро провёл обследование и назначил операцию, которую сам же провёл — легко и виртуозно. Прошло 16 лет. Я жив и здоров, а моего спасителя нет. Мы часто вспоминаем его — молодого, талантливого, бесконечно доброго доктора.
Будучи одним из ведущих специалистов России в области эндоваскулярной хирургии, Нарек сделал очень многое и для своей исторической родины — Армении. Он часто посещал Ереван, читал лекции, проводил мастер-классы. Пользовался большим уважением среди коллег — ведущих специалистов мира.
Нарек был невероятно талантливым врачом, чья энергия и жизнерадостность вдохновляли всех вокруг. Он умел быть истинным лидером, мудрым наставником для молодых специалистов и неизменной опорой для своих пациентов. Светлая память о нём будет жить в наших сердцах.
Нарека Закаряна наша семья узнала в 2008 году как лечащего врача. С первых минут общения мы поняли, что имеем дело не только с профессионалом, но и с добрым, заботливым человеком. В последний раз мы встречались 28 июля 2023 года. Он произнёс тост: «Пока я жив — ты будешь жить». После его гибели через месяц скончался и наш отец. Светлая память о хорошем человеке навсегда сохранится в наших сердцах.
Нарек был хорошим сыном, мужем, отцом, братом, другом — но лучше всего у него получалось быть Человеком. Мы дружили, и он всегда говорил, что он атеист, однако в последнее время всё чаще заходил в церковь и пытался понять, что значит поверить в Бога.
Мой дорогой Друг.
Человек и Друг с большой буквы.
Добрый, весёлый, яркий.
25 лет крепкой и настоящей дружбы.
Как мне тебя не хватает.
Я знал Нарека до его рождения. Жизнь его проходила на моих глазах. Мне не пришлось прибегать к его помощи, но Нарек дважды спасал жизнь моему брату. Врач, который спас столько жизней, ушёл именно от того, от чего лечил. Как это несправедливо. Вечная ему благодарная память.
Хороший человек и хороший врач.
Աստված հոգիդ լույսերի մեջ պահի